SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2012 / 2013 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2012 / 2013
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zürich SUI ZNK Pomurje SVN   2  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU Atasehir Belediyesi Spor TUR   2  :  3    :   
FC Zürich SUI Atasehir Belediyesi Spor TUR   4  :  0    :   
ZNK Pomurje SVN Gintra Universitetas LTU   9  :  1    :   
Gintra Universitetas LTU FC Zürich SUI   0  :  8    :   
Atasehir Belediyesi Spor TUR ZNK Pomurje SVN   2  :  4    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FK Biik Shymkent KAZ Pärnu JK EST   3  :  0    :   
NSA Sofia BUL ZFK Spartak Subotica SRB   0  :  7    :   
NSA Sofia BUL Pärnu JK EST   2  :  0    :   
ZFK Spartak Subotica SRB FK Biik Shymkent KAZ   0  :  2    :   
FK Biik Shymkent KAZ NSA Sofia BUL   4  :  0    :   
Pärnu JK EST ZFK Spartak Subotica SRB   0  :  1    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1° de Dezembro POR Glentoran Belfast NIR   4  :  0    :   
Olimpia Cluj ROU Birkirkara FC MLT   8  :  0    :   
1° de Dezembro POR Birkirkara FC MLT   1  :  0    :   
Glentoran Belfast NIR Olimpia Cluj ROU   2  :  4    :   
Olimpia Cluj ROU 1° de Dezembro POR   4  :  1    :   
Birkirkara FC MLT Glentoran Belfast NIR   1  :  3    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slovan Bratislava SVK Unia Raciborz POL   0  :  5    :   
FC Bobruichanka BLR Ekonomist MNE   5  :  1    :   
Unia Raciborz POL Ekonomist MNE   7  :  1    :   
Slovan Bratislava SVK FC Bobruichanka BLR   3  :  2    :   
FC Bobruichanka BLR Unia Raciborz POL   0  :  5    :   
Ekonomist MNE Slovan Bratislava SVK   0  :  8    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SFK 2000 Sarajevo BIH Peamount United IRL   4  :  0    :   
ASA Tel Aviv ISR UWIC LFC WAL   5  :  0    :   
Peamount United IRL ASA Tel Aviv ISR   5  :  0    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH UWIC LFC WAL   1  :  0    :   
ASA Tel Aviv ISR SFK 2000 Sarajevo BIH   1  :  1    :   
UWIC LFC WAL Peamount United IRL   0  :  4    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Apollon Limassol CYP KI Klaksvik FRO   7  :  0    :   
WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR KS Ada Velipoje ALB   14  :  1    :   
KI Klaksvik FRO WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR   1  :  2    :   
Apollon Limassol CYP KS Ada Velipoje ALB   21  :  0    :   
WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR Apollon Limassol CYP   0  :  3    :   
KS Ada Velipoje ALB KI Klaksvik FRO   1  :  11    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Saloniki GRE Nashe Taksi MKD   1  :  0    :   
MTK Hungaria HUN Skonto FC LVA   5  :  0    :   
PAOK Saloniki GRE Skonto FC LVA   8  :  0    :   
Nashe Taksi MKD MTK Hungaria HUN   0  :  7    :   
MTK Hungaria HUN PAOK Saloniki GRE   2  :  0    :   
Skonto FC LVA Nashe Taksi MKD   2  :  5    :   
 
CL Gruppe A8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PK-35 Vantaa FIN FC Noroc Nimoreni MDA   6  :  0    :   
Glasgow City LFC SCO ZNK Osijek CRO   3  :  2    :   
Glasgow City LFC SCO FC Noroc Nimoreni MDA   11  :  0    :   
ZNK Osijek CRO PK-35 Vantaa FIN   1  :  3    :   
PK-35 Vantaa FIN Glasgow City LFC SCO   1  :  1    :   
FC Noroc Nimoreni MDA ZNK Osijek CRO   1  :  11    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zürich SUI Juvisy FCF FRA   1  :  1    :   
FK Biik Shymkent KAZ Roa IL NOR   0  :  4    :   
Birmingham City LFC ENG ASD Bardolino ITA   2  :  0    :   
ZFK Spartak Subotica SRB Kopparbergs/Göteborg FC SWE   0  :  1    :   
Apollon Limassol CYP ASD Torres Calcio ITA   2  :  3    :   
PK-35 Vantaa FIN Olympique Lyon FRA   0  :  7    :   
Olimpia Cluj ROU SV Neulengbach AUT   1  :  1    :   
Stabaek FK NOR Brondby IF DEN   2  :  0    :   
Standard Liege BEL Turbine Potsdam GER   1  :  3    :   
FC Barcelona ESP Arsenal LFC ENG   0  :  3    :   
Glasgow City LFC SCO Fortuna Hjorring DEN   1  :  2    :   
UMF Stjarnan ISL FC Zorky Krasnogorsk RUS   0  :  0    :   
Unia Raciborz POL VfL Wolfsburg GER   1  :  5    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Sparta Praha CZE   0  :  3    :   
MTK Hungaria HUN LdB FC Malmö SWE   0  :  4    :   
ADO Den Haag NED WFC Rossiyanka RUS   1  :  4    :   
Turbine Potsdam GER Standard Liege BEL   5  :  0    :   
Olympique Lyon FRA PK-35 Vantaa FIN   5  :  0    :   
Brondby IF DEN Stabaek FK NOR   3  :  3    :   
LdB FC Malmö SWE MTK Hungaria HUN   6  :  1    :   
Kopparbergs/Göteborg FC SWE ZFK Spartak Subotica SRB   3  :  0    :   
SV Neulengbach AUT Olimpia Cluj ROU   2  :  2    :   
ASD Torres Calcio ITA Apollon Limassol CYP   3  :  1    :   
Fortuna Hjorring DEN Glasgow City LFC SCO   0  :  0    :   
ASD Bardolino ITA Birmingham City LFC ENG   3  :  0    :   
FC Zorky Krasnogorsk RUS UMF Stjarnan ISL   3  :  1    :   
WFC Rossiyanka RUS ADO Den Haag NED   1  :  2    :   
Roa IL NOR FK Biik Shymkent KAZ   4  :  0    :   
Arsenal LFC ENG FC Barcelona ESP   4  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER Unia Raciborz POL   6  :  1    :   
Juvisy FCF FRA FC Zürich SUI   1  :  0    :   
Sparta Praha CZE SFK 2000 Sarajevo BIH   3  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Zorky Krasnogorsk RUS Olympique Lyon FRA   0  :  9    :   
Stabaek FK NOR Juvisy FCF FRA   0  :  0    :   
Fortuna Hjorring DEN Kopparbergs/Göteborg FC SWE   1  :  1    :   
LdB FC Malmö SWE ASD Bardolino ITA   1  :  0    :   
ASD Torres Calcio ITA Olimpia Cluj ROU   4  :  1    :   
Sparta Praha CZE WFC Rossiyanka RUS   0  :  1    :   
Arsenal LFC ENG Turbine Potsdam GER   2  :  1    :   
VfL Wolfsburg GER Roa IL NOR   4  :  1    :   
Roa IL NOR VfL Wolfsburg GER   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA FC Zorky Krasnogorsk RUS   2  :  0    :   
Turbine Potsdam GER Arsenal LFC ENG   3  :  4    :   
Kopparbergs/Göteborg FC SWE Fortuna Hjorring DEN   3  :  2    :   
ASD Bardolino ITA LdB FC Malmö SWE   0  :  2    :   
WFC Rossiyanka RUS Sparta Praha CZE   2  :  2    :   
Olimpia Cluj ROU ASD Torres Calcio ITA   0  :  3    :   
Juvisy FCF FRA Stabaek FK NOR   2  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arsenal LFC ENG ASD Torres Calcio ITA   3  :  1    :   
Olympique Lyon FRA LdB FC Malmö SWE   5  :  0    :   
VfL Wolfsburg GER WFC Rossiyanka RUS   2  :  1    :   
Juvisy FCF FRA Kopparbergs/Göteborg FC SWE   1  :  0    :   
ASD Torres Calcio ITA Arsenal LFC ENG   0  :  1    :   
Kopparbergs/Göteborg FC SWE Juvisy FCF FRA   1  :  3    :   
WFC Rossiyanka RUS VfL Wolfsburg GER   0  :  2    :   
LdB FC Malmö SWE Olympique Lyon FRA   0  :  3    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Juvisy FCF FRA   3  :  0    :   
Arsenal LFC ENG VfL Wolfsburg GER   0  :  2    :   
VfL Wolfsburg GER Arsenal LFC ENG   2  :  1    :   
Juvisy FCF FRA Olympique Lyon FRA   1  :  6    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VfL Wolfsburg GER Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr