SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2011 / 2012 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2011 / 2012
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
PAOK Saloniki GRE CS Galiador Chisinau MDA   3  :  0    :   
Nashe Taksi MKD BSC Young Boys SUI   1  :  3    :   
Nashe Taksi MKD PAOK Saloniki GRE   1  :  0    :   
CS Galiador Chisinau MDA BSC Young Boys SUI   0  :  7    :   
BSC Young Boys SUI PAOK Saloniki GRE   1  :  1    :   
Nashe Taksi MKD CS Galiador Chisinau MDA   6  :  0    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
MTK Hungaria HUN FK Liepajas Metalurgs LVA   12  :  0    :   
1° de Dezembro POR ASA Tel Aviv ISR   1  :  1    :   
ASA Tel Aviv ISR MTK Hungaria HUN   1  :  0    :   
1° de Dezembro POR FK Liepajas Metalurgs LVA   4  :  0    :   
1° de Dezembro POR MTK Hungaria HUN   0  :  0    :   
FK Liepajas Metalurgs LVA ASA Tel Aviv ISR   1  :  4    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Rayo Vallecano ESP Peamount United IRL   1  :  0    :   
ZNK Krka SVN Pärnu JK EST   1  :  2    :   
Rayo Vallecano ESP Pärnu JK EST   4  :  1    :   
ZNK Krka SVN Peamount United IRL   0  :  7    :   
ZNK Krka SVN Rayo Vallecano ESP   0  :  4    :   
Pärnu JK EST Peamount United IRL   1  :  5    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Gintra Universitetas LTU Atasehir Belediyesi Spor TUR   1  :  1    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Olimpia Cluj ROU   1  :  3    :   
Olimpia Cluj ROU Gintra Universitetas LTU   5  :  0    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Atasehir Belediyesi Spor TUR   4  :  1    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Gintra Universitetas LTU   2  :  1    :   
Atasehir Belediyesi Spor TUR Olimpia Cluj ROU   1  :  4    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
KI Klaksvik FRO Mosta FC MLT   1  :  0    :   
ZFK Spartak Subotica SRB Glasgow City LFC SCO   0  :  4    :   
Glasgow City LFC SCO Mosta FC MLT   8  :  0    :   
ZFK Spartak Subotica SRB KI Klaksvik FRO   4  :  2    :   
KI Klaksvik FRO Glasgow City LFC SCO   0  :  5    :   
ZFK Spartak Subotica SRB Mosta FC MLT   11  :  0    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Unia Raciborz POL Slovan Bratislava SVK   0  :  1    :   
PK-35 Vantaa FIN KS Ada Velipoje ALB   10  :  0    :   
PK-35 Vantaa FIN Slovan Bratislava SVK   1  :  0    :   
Unia Raciborz POL KS Ada Velipoje ALB   8  :  0    :   
PK-35 Vantaa FIN Unia Raciborz POL   1  :  1    :   
KS Ada Velipoje ALB Slovan Bratislava SVK   0  :  16    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Legenda Chernigov UKR Swansea City WAL   2  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Progres Niedercorn LUX   14  :  0    :   
Legenda Chernigov UKR Progres Niedercorn LUX   8  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Swansea City WAL   8  :  0    :   
Apollon Limassol CYP Legenda Chernigov UKR   2  :  1    :   
Progres Niedercorn LUX Swansea City WAL   0  :  4    :   
 
CL Gruppe A8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bobruichanka BLR Crusaders FC NIR   7  :  0    :   
ZNK Osijek CRO NSA Sofia BUL   1  :  1    :   
NSA Sofia BUL Crusaders FC NIR   1  :  0    :   
ZNK Osijek CRO FC Bobruichanka BLR   1  :  0    :   
FC Bobruichanka BLR NSA Sofia BUL   3  :  0    :   
ZNK Osijek CRO Crusaders FC NIR   5  :  1    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Standard Liege BEL Brondby IF DEN   0  :  2    :   
ASA Tel Aviv ISR ASD Torres Calcio ITA   0  :  2    :   
CSHVSM Almaty KAZ SV Neulengbach AUT   2  :  1    :   
Olimpia Cluj ROU Olympique Lyon FRA   0  :  9    :   
Apollon Limassol CYP Sparta Praha CZE   2  :  2    :   
PK-35 Vantaa FIN Rayo Vallecano ESP   1  :  4    :   
ZNK Osijek CRO Kopparbergs/Göteborg FC SWE   0  :  4    :   
Þor Akureyri ISL Turbine Potsdam GER   0  :  6    :   
FC Twente NED WFC Rossiyanka RUS   0  :  2    :   
Stabaek FK NOR 1. FFC Frankfurt GER   1  :  0    :   
BSC Young Boys SUI Fortuna Hjorring DEN   0  :  3    :   
Peamount United IRL Paris Saint-Germain FRA   0  :  2    :   
FC Bobruichanka BLR Arsenal LFC ENG   0  :  4    :   
Bristol Academy WFC ENG Energy Voronezh RUS   1  :  1    :   
Glasgow City LFC SCO Valur Reykjavik ISL   1  :  1    :   
UPC Tavagnacco ITA LdB FC Malmö SWE   2  :  1    :   
ASD Torres Calcio ITA ASA Tel Aviv ISR   3  :  2    :   
1. FFC Frankfurt GER Stabaek FK NOR   4  :  1    :   
Sparta Praha CZE Apollon Limassol CYP   2  :  1    :   
Paris Saint-Germain FRA Peamount United IRL   3  :  0    :   
Energy Voronezh RUS Bristol Academy WFC ENG   4  :  2    :   
Arsenal LFC ENG FC Bobruichanka BLR   6  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Olimpia Cluj ROU   3  :  0    :   
Fortuna Hjorring DEN BSC Young Boys SUI   2  :  1    :   
Turbine Potsdam GER Þor Akureyri ISL   8  :  2    :   
SV Neulengbach AUT CSHVSM Almaty KAZ   5  :  0    :   
WFC Rossiyanka RUS FC Twente NED   1  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL Glasgow City LFC SCO   0  :  3    :   
Brondby IF DEN Standard Liege BEL   3  :  4    :   
Rayo Vallecano ESP PK-35 Vantaa FIN   3  :  0    :   
LdB FC Malmö SWE UPC Tavagnacco ITA   5  :  0    :   
Kopparbergs/Göteborg FC SWE ZNK Osijek CRO   7  :  0    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FFC Frankfurt GER Paris Saint-Germain FRA   3  :  0    :   
Turbine Potsdam GER Glasgow City LFC SCO   10  :  0    :   
Brondby IF DEN ASD Torres Calcio ITA   2  :  1    :   
SV Neulengbach AUT LdB FC Malmö SWE   1  :  3    :   
Fortuna Hjorring DEN Kopparbergs/Göteborg FC SWE   0  :  1    :   
Sparta Praha CZE Olympique Lyon FRA   0  :  6    :   
Energy Voronezh RUS WFC Rossiyanka RUS   0  :  4    :   
Rayo Vallecano ESP Arsenal LFC ENG   1  :  1    :   
Arsenal LFC ENG Rayo Vallecano ESP   5  :  1    :   
WFC Rossiyanka RUS Energy Voronezh RUS   3  :  3    :   
Olympique Lyon FRA Sparta Praha CZE   6  :  0    :   
ASD Torres Calcio ITA Brondby IF DEN   1  :  3    :   
Paris Saint-Germain FRA 1. FFC Frankfurt GER   2  :  1    :   
LdB FC Malmö SWE SV Neulengbach AUT   1  :  0    :   
Kopparbergs/Göteborg FC SWE Fortuna Hjorring DEN   3  :  2    :   
Glasgow City LFC SCO Turbine Potsdam GER   0  :  7    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arsenal LFC ENG Kopparbergs/Göteborg FC SWE   3  :  1    :   
Turbine Potsdam GER WFC Rossiyanka RUS   2  :  0    :   
Olympique Lyon FRA Brondby IF DEN   4  :  0    :   
LdB FC Malmö SWE 1. FFC Frankfurt GER   1  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER LdB FC Malmö SWE   3  :  0    :   
Brondby IF DEN Olympique Lyon FRA   0  :  4    :   
Kopparbergs/Göteborg FC SWE Arsenal LFC ENG   1  :  0    :   
WFC Rossiyanka RUS Turbine Potsdam GER   0  :  3    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arsenal LFC ENG 1. FFC Frankfurt GER   1  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Turbine Potsdam GER   5  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Arsenal LFC ENG   2  :  0    :   
Turbine Potsdam GER Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA 1. FFC Frankfurt GER   2  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr