SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2010 / 2011 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2010 / 2011
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
NSA Sofia BUL Gazi Üniversitesi SK TUR   7  :  0    :   
Brondby IF DEN FC Roma Calfa MDA   6  :  0    :   
Brondby IF DEN Gazi Üniversitesi SK TUR   12  :  0    :   
FC Roma Calfa MDA NSA Sofia BUL   0  :  4    :   
Brondby IF DEN NSA Sofia BUL   3  :  0    :   
Gazi Üniversitesi SK TUR FC Roma Calfa MDA   3  :  3    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Everton LFC ENG KI Klaksvik FRO   6  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU FK Borec MKD   4  :  0    :   
Everton LFC ENG FK Borec MKD   10  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU KI Klaksvik FRO   0  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU Everton LFC ENG   0  :  7    :   
FK Borec MKD KI Klaksvik FRO   0  :  2    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Umea IK FF SWE ASA Tel Aviv ISR   3  :  0    :   
Apollon Limassol CYP SFK 2000 Sarajevo BIH   6  :  1    :   
Apollon Limassol CYP Umea IK FF SWE   4  :  1    :   
ASA Tel Aviv ISR SFK 2000 Sarajevo BIH   3  :  1    :   
Apollon Limassol CYP ASA Tel Aviv ISR   3  :  0    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Umea IK FF SWE   0  :  1    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juvisy FCF FRA FCM Targu Mures ROU   5  :  1    :   
Breidablik ISL FC Levadia EST   8  :  1    :   
Juvisy FCF FRA FC Levadia EST   12  :  0    :   
Breidablik ISL FCM Targu Mures ROU   7  :  0    :   
Breidablik ISL Juvisy FCF FRA   3  :  3    :   
FC Levadia EST FCM Targu Mures ROU   1  :  2    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ASD Bardolino ITA Swansea City WAL   7  :  0    :   
ASD Bardolino ITA FC Baia Zugdidi GEO   3  :  0    :   
ZNK Krka SVN Swansea City WAL   4  :  0    :   
ZNK Krka SVN FC Baia Zugdidi GEO   4  :  0    :   
ZNK Krka SVN ASD Bardolino ITA   1  :  4    :   
FC Baia Zugdidi GEO Swansea City WAL   1  :  2    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ZNK Osijek CRO WFC Rossiyanka RUS   0  :  5    :   
1° de Dezembro POR St. Francis F.C. IRL   1  :  4    :   
WFC Rossiyanka RUS St. Francis F.C. IRL   9  :  0    :   
ZNK Osijek CRO 1° de Dezembro POR   1  :  4    :   
ZNK Osijek CRO St. Francis F.C. IRL   3  :  5    :   
1° de Dezembro POR WFC Rossiyanka RUS   1  :  4    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FCR 2001 Duisburg GER PVFA Bratislava SVK   3  :  0    :   
Newtownabbey Strikers NIR Glasgow City LFC SCO   0  :  8    :   
PVFA Bratislava SVK Glasgow City LFC SCO   0  :  4    :   
Newtownabbey Strikers NIR FCR 2001 Duisburg GER   1  :  6    :   
Newtownabbey Strikers NIR PVFA Bratislava SVK   0  :  1    :   
Glasgow City LFC SCO FCR 2001 Duisburg GER   0  :  4    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Zorka-BDU Minsk BLR Roa IL NOR   1  :  2    :   
ZFK Masinac Nis SRB Arsenal LFC ENG   1  :  3    :   
Apollon Limassol CYP Zvezda 2005 Perm RUS   1  :  2    :   
Unia Raciborz POL Brondby IF DEN   1  :  2    :   
Legenda Chernigov UKR WFC Rossiyanka RUS   1  :  3    :   
ZNK Krka SVN Linköpings FC SWE   0  :  7    :   
PAOK Saloniki GRE SV Neulengbach AUT   1  :  0    :   
Aland United FIN Turbine Potsdam GER   0  :  9    :   
AZ Alkmaar NED Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
Fortuna Hjorring DEN ASD Bardolino ITA   8  :  0    :   
FC Zürich SUI ASD Torres Calcio ITA   2  :  3    :   
CSHVSM Almaty KAZ FCR 2001 Duisburg GER   0  :  5    :   
MTK Hungaria HUN Everton LFC ENG   0  :  0    :   
Breidablik ISL Juvisy FCF FRA   0  :  3    :   
Rayo Vallecano ESP Valur Reykjavik ISL   3  :  0    :   
VV St. Truiden BEL Sparta Praha CZE   0  :  3    :   
FCR 2001 Duisburg GER CSHVSM Almaty KAZ   6  :  0    :   
Roa IL NOR Zorka-BDU Minsk BLR   0  :  0    :   
Zvezda 2005 Perm RUS Apollon Limassol CYP   2  :  1    :   
ASD Torres Calcio ITA FC Zürich SUI   4  :  1    :   
Turbine Potsdam GER Aland United FIN   6  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL Rayo Vallecano ESP   1  :  1    :   
SV Neulengbach AUT PAOK Saloniki GRE   3  :  0    :   
Brondby IF DEN Unia Raciborz POL   0  :  1    :   
ASD Bardolino ITA Fortuna Hjorring DEN   1  :  6    :   
WFC Rossiyanka RUS Legenda Chernigov UKR   4  :  0    :   
Arsenal LFC ENG ZFK Masinac Nis SRB   9  :  0    :   
Sparta Praha CZE VV St. Truiden BEL   7  :  0    :   
Olympique Lyon FRA AZ Alkmaar NED   8  :  0    :   
Linköpings FC SWE ZNK Krka SVN   5  :  0    :   
Juvisy FCF FRA Breidablik ISL   6  :  0    :   
Everton LFC ENG MTK Hungaria HUN   7  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Linköpings FC SWE Sparta Praha CZE   2  :  0    :   
Turbine Potsdam GER SV Neulengbach AUT   7  :  0    :   
FCR 2001 Duisburg GER Fortuna Hjorring DEN   4  :  2    :   
Roa IL NOR Zvezda 2005 Perm RUS   1  :  1    :   
Brondby IF DEN Everton LFC ENG   1  :  4    :   
ASD Torres Calcio ITA Juvisy FCF FRA   1  :  2    :   
WFC Rossiyanka RUS Olympique Lyon FRA   1  :  6    :   
Rayo Vallecano ESP Arsenal LFC ENG   2  :  0    :   
Sparta Praha CZE Linköpings FC SWE   0  :  1    :   
Zvezda 2005 Perm RUS Roa IL NOR   4  :  0    :   
Olympique Lyon FRA WFC Rossiyanka RUS   5  :  0    :   
Fortuna Hjorring DEN FCR 2001 Duisburg GER   0  :  3    :   
SV Neulengbach AUT Turbine Potsdam GER   0  :  9    :   
Juvisy FCF FRA ASD Torres Calcio ITA   2  :  2    :   
Arsenal LFC ENG Rayo Vallecano ESP   4  :  1    :   
Everton LFC ENG Brondby IF DEN   1  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juvisy FCF FRA Turbine Potsdam GER   0  :  3    :   
Zvezda 2005 Perm RUS Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
Arsenal LFC ENG Linköpings FC SWE   1  :  1    :   
Everton LFC ENG FCR 2001 Duisburg GER   1  :  3    :   
FCR 2001 Duisburg GER Everton LFC ENG   2  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Zvezda 2005 Perm RUS   1  :  0    :   
Linköpings FC SWE Arsenal LFC ENG   2  :  2    :   
Turbine Potsdam GER Juvisy FCF FRA   6  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FCR 2001 Duisburg GER Turbine Potsdam GER   2  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Arsenal LFC ENG   2  :  0    :   
Arsenal LFC ENG Olympique Lyon FRA   2  :  3    :   
Turbine Potsdam GER FCR 2001 Duisburg GER   1  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Turbine Potsdam GER   2  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr