SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      Europa League      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2009 / 2010 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2009 / 2010
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Bayern München GER Glasgow City LFC SCO   5  :  2    :   
Gintra Universitetas LTU Norchi Dinamoeli GEO   7  :  1    :   
Bayern München GER Norchi Dinamoeli GEO   19  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU Glasgow City LFC SCO   0  :  2    :   
Norchi Dinamoeli GEO Glasgow City LFC SCO   0  :  9    :   
Gintra Universitetas LTU Bayern München GER   0  :  8    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Montpellier HSC FRA KI Klaksvik FRO   2  :  0    :   
ZFK Tikvesanka MKD NSA Sofia BUL   0  :  5    :   
KI Klaksvik FRO NSA Sofia BUL   1  :  2    :   
ZFK Tikvesanka MKD Montpellier HSC FRA   1  :  7    :   
Montpellier HSC FRA NSA Sofia BUL   3  :  0    :   
ZFK Tikvesanka MKD KI Klaksvik FRO   2  :  4    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1° de Dezembro POR Birkirkara FC MLT   10  :  0    :   
Brondby IF DEN Cardiff City LFC WAL   5  :  0    :   
1° de Dezembro POR Cardiff City LFC WAL   3  :  0    :   
Brondby IF DEN Birkirkara FC MLT   6  :  0    :   
Birkirkara FC MLT Cardiff City LFC WAL   1  :  10    :   
1° de Dezembro POR Brondby IF DEN   0  :  1    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slovan Duslo Sala SVK ASD Torres Calcio ITA   0  :  1    :   
ZNK Krka SVN Trabzonspor TUR   0  :  2    :   
ASD Torres Calcio ITA Trabzonspor TUR   9  :  0    :   
ZNK Krka SVN Slovan Duslo Sala SVK   2  :  2    :   
ZNK Krka SVN ASD Torres Calcio ITA   0  :  3    :   
Slovan Duslo Sala SVK Trabzonspor TUR   2  :  1    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Clujana Cluj ROU Glentoran Belfast NIR   1  :  0    :   
Linköpings FC SWE FC Roma Calfa MDA   11  :  0    :   
FC Clujana Cluj ROU FC Roma Calfa MDA   9  :  0    :   
Linköpings FC SWE Glentoran Belfast NIR   3  :  0    :   
FC Roma Calfa MDA Glentoran Belfast NIR   0  :  2    :   
Linköpings FC SWE FC Clujana Cluj ROU   6  :  0    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
St. Francis F.C. IRL WFC Rossiyanka RUS   0  :  11    :   
Apollon Limassol CYP Maccabi Holon ISR   4  :  0    :   
Apollon Limassol CYP WFC Rossiyanka RUS   0  :  1    :   
Maccabi Holon ISR St. Francis F.C. IRL   2  :  0    :   
Apollon Limassol CYP St. Francis F.C. IRL   2  :  0    :   
Maccabi Holon ISR WFC Rossiyanka RUS   0  :  7    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ZNK Osijek CRO Everton LFC ENG   1  :  3    :   
Team Strommen NOR FC Levadia EST   5  :  0    :   
Everton LFC ENG FC Levadia EST   7  :  0    :   
ZNK Osijek CRO Team Strommen NOR   0  :  9    :   
Team Strommen NOR Everton LFC ENG   0  :  1    :   
ZNK Osijek CRO FC Levadia EST   1  :  4    :   
 
1/16 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Alma KTZH KAZ Sparta Praha CZE   1  :  0    :   
WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR Umea IK FF SWE   0  :  5    :   
ASD Torres Calcio ITA Valur Reykjavik ISL   4  :  1    :   
Unia Raciborz POL SV Neulengbach AUT   1  :  3    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Zvezda 2005 Perm RUS   0  :  3    :   
ZFK Masinac Nis SRB Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
Roa IL NOR Everton LFC ENG   3  :  0    :   
Universitet Vitebsk BLR FCR 2001 Duisburg GER   1  :  5    :   
Standard Liege BEL Montpellier HSC FRA   0  :  0    :   
Viktoria Szombathely HUN Bayern München GER   0  :  5    :   
FC Honka FIN Turbine Potsdam GER   1  :  8    :   
PAOK Saloniki GRE Arsenal LFC ENG   0  :  9    :   
FC Zürich SUI Linköpings FC SWE   0  :  2    :   
Fortuna Hjorring DEN ASD Bardolino ITA   4  :  0    :   
AZ Alkmaar NED Brondby IF DEN   1  :  2    :   
Rayo Vallecano ESP WFC Rossiyanka RUS   1  :  3    :   
WFC Rossiyanka RUS Rayo Vallecano ESP   2  :  1    :   
Sparta Praha CZE Alma KTZH KAZ   2  :  0    :   
Zvezda 2005 Perm RUS SFK 2000 Sarajevo BIH   5  :  0    :   
SV Neulengbach AUT Unia Raciborz POL   0  :  1    :   
Arsenal LFC ENG PAOK Saloniki GRE   9  :  0    :   
Everton LFC ENG Roa IL NOR   2  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL ASD Torres Calcio ITA   1  :  2    :   
Montpellier HSC FRA Standard Liege BEL   3  :  1    :   
Bayern München GER Viktoria Szombathely HUN   4  :  2    :   
Linköpings FC SWE FC Zürich SUI   3  :  0    :   
Umea IK FF SWE WFC Zhytlobud-1 Kharkiv UKR   6  :  0    :   
Brondby IF DEN AZ Alkmaar NED   1  :  1    :   
Olympique Lyon FRA ZFK Masinac Nis SRB   5  :  0    :   
Turbine Potsdam GER FC Honka FIN   8  :  0    :   
FCR 2001 Duisburg GER Universitet Vitebsk BLR   6  :  3    :   
ASD Bardolino ITA Fortuna Hjorring DEN   2  :  1    :   
 
1/8 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
WFC Rossiyanka RUS Umea IK FF SWE   0  :  1    :   
Roa IL NOR Zvezda 2005 Perm RUS   0  :  0    :   
Montpellier HSC FRA Bayern München GER   0  :  0    :   
Sparta Praha CZE Arsenal LFC ENG   0  :  3    :   
Turbine Potsdam GER Brondby IF DEN   1  :  0    :   
SV Neulengbach AUT ASD Torres Calcio ITA   1  :  4    :   
FCR 2001 Duisburg GER Linköpings FC SWE   1  :  1    :   
Fortuna Hjorring DEN Olympique Lyon FRA   0  :  1    :   
ASD Torres Calcio ITA SV Neulengbach AUT   4  :  1    :   
Arsenal LFC ENG Sparta Praha CZE   2  :  0    :   
Zvezda 2005 Perm RUS Roa IL NOR   1  :  1    :   
Linköpings FC SWE FCR 2001 Duisburg GER   0  :  2    :   
Umea IK FF SWE WFC Rossiyanka RUS   1  :  1    :   
Bayern München GER Montpellier HSC FRA   0  :  1    :   
Brondby IF DEN Turbine Potsdam GER   0  :  4    :   
Olympique Lyon FRA Fortuna Hjorring DEN   5  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA ASD Torres Calcio ITA   3  :  0    :   
Umea IK FF SWE Montpellier HSC FRA   0  :  0    :   
Turbine Potsdam GER Roa IL NOR   5  :  0    :   
FCR 2001 Duisburg GER Arsenal LFC ENG   2  :  1    :   
Arsenal LFC ENG FCR 2001 Duisburg GER   0  :  2    :   
ASD Torres Calcio ITA Olympique Lyon FRA   1  :  0    :   
Roa IL NOR Turbine Potsdam GER   0  :  5    :   
Montpellier HSC FRA Umea IK FF SWE   2  :  2    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Umea IK FF SWE   3  :  2    :   
FCR 2001 Duisburg GER Turbine Potsdam GER   1  :  0    :   
Turbine Potsdam GER FCR 2001 Duisburg GER   1  :  0   3  :  1  
Umea IK FF SWE Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Turbine Potsdam GER   0  :  0   6  :  7  
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr