SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2007 / 2008 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2007 / 2008
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FFC Zuchwil 05 SUI Glentoran Belfast NIR   5  :  1    :   
Gintra Universitetas LTU Everton LFC ENG   0  :  4    :   
Everton LFC ENG Glentoran Belfast NIR   11  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU FFC Zuchwil 05 SUI   0  :  6    :   
FFC Zuchwil 05 SUI Everton LFC ENG   0  :  5    :   
Glentoran Belfast NIR Gintra Universitetas LTU   1  :  2    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Valur Reykjavik ISL FC Honka FIN   2  :  1    :   
KI Klaksvik FRO ADO Den Haag NED   1  :  1    :   
FC Honka FIN ADO Den Haag NED   1  :  0    :   
KI Klaksvik FRO Valur Reykjavik ISL   0  :  6    :   
ADO Den Haag NED Valur Reykjavik ISL   0  :  5    :   
KI Klaksvik FRO FC Honka FIN   1  :  4    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sportowy GOL POL Mayo FC IRL   4  :  1    :   
SV Neulengbach AUT Hibernian LFC SCO   4  :  3    :   
Hibernian LFC SCO Sportowy GOL POL   4  :  1    :   
SV Neulengbach AUT Mayo FC IRL   3  :  0    :   
Sportowy GOL POL SV Neulengbach AUT   1  :  8    :   
Mayo FC IRL Hibernian LFC SCO   0  :  8    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Rapide Wezemaal BEL Cardiff City LFC WAL   2  :  0    :   
1° de Dezembro POR ZNK Osijek CRO   7  :  0    :   
Cardiff City LFC WAL 1° de Dezembro POR   0  :  2    :   
Rapide Wezemaal BEL ZNK Osijek CRO   2  :  0    :   
1° de Dezembro POR Rapide Wezemaal BEL   0  :  1    :   
ZNK Osijek CRO Cardiff City LFC WAL   2  :  1    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ZNK Krka SVN Athletic Bilbao ESP   0  :  4    :   
ASD Bardolino ITA Birkirkara FC MLT   16  :  0    :   
Athletic Bilbao ESP Birkirkara FC MLT   16  :  0    :   
ZNK Krka SVN ASD Bardolino ITA   0  :  5    :   
ASD Bardolino ITA Athletic Bilbao ESP   1  :  0    :   
Birkirkara FC MLT ZNK Krka SVN   1  :  5    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Slovan Duslo Sala SVK   12  :  0    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH ZFK Shkiponjat MKD   2  :  1    :   
ZFK Shkiponjat MKD Olympique Lyon FRA   0  :  10    :   
Slovan Duslo Sala SVK SFK 2000 Sarajevo BIH   0  :  2    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Olympique Lyon FRA   0  :  7    :   
ZFK Shkiponjat MKD Slovan Duslo Sala SVK   3  :  1    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Metalist Kharkov UKR Dinamo Tbilisi GEO   14  :  0    :   
WFC Rossiyanka RUS FK Napredak SRB   7  :  0    :   
FK Napredak SRB Metalist Kharkov UKR   2  :  4    :   
WFC Rossiyanka RUS Dinamo Tbilisi GEO   18  :  0    :   
Metalist Kharkov UKR WFC Rossiyanka RUS   0  :  3    :   
Dinamo Tbilisi GEO FK Napredak SRB   2  :  6    :   
 
CL Gruppe A8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
NSA Sofia BUL Pärnu JK EST   3  :  1    :   
PAOK Saloniki GRE Universitet Vitebsk BLR   0  :  4    :   
Universitet Vitebsk BLR Pärnu JK EST   6  :  0    :   
PAOK Saloniki GRE NSA Sofia BUL   2  :  2    :   
NSA Sofia BUL Universitet Vitebsk BLR   0  :  2    :   
Pärnu JK EST PAOK Saloniki GRE   2  :  3    :   
 
CL Gruppe A9
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FC Femina HUN Ruslan-93 AZE   6  :  0    :   
Narta Chisinau MDA Alma KTZH KAZ   0  :  5    :   
Alma KTZH KAZ Ruslan-93 AZE   5  :  0    :   
Narta Chisinau MDA 1. FC Femina HUN   0  :  2    :   
1. FC Femina HUN Alma KTZH KAZ   1  :  3    :   
Ruslan-93 AZE Narta Chisinau MDA   1  :  3    :   
 
CL Gruppe A10
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Sparta Praha CZE FC Clujana Cluj ROU   1  :  1    :   
Maccabi Holon ISR AEK Kokkinochovion CYP   5  :  1    :   
Sparta Praha CZE AEK Kokkinochovion CYP   19  :  0    :   
FC Clujana Cluj ROU Maccabi Holon ISR   3  :  0    :   
Maccabi Holon ISR Sparta Praha CZE   3  :  4    :   
AEK Kokkinochovion CYP FC Clujana Cluj ROU   0  :  11    :   
 
CL Gruppe B1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ASD Bardolino ITA SV Neulengbach AUT   3  :  2    :   
Arsenal LFC ENG Alma KTZH KAZ   4  :  0    :   
Arsenal LFC ENG SV Neulengbach AUT   7  :  0    :   
Alma KTZH KAZ ASD Bardolino ITA   1  :  5    :   
ASD Bardolino ITA Arsenal LFC ENG   3  :  3    :   
SV Neulengbach AUT Alma KTZH KAZ   3  :  0    :   
 
CL Gruppe B2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
WFC Rossiyanka RUS Universitet Vitebsk BLR   3  :  1    :   
Umea IK FF SWE FC Clujana Cluj ROU   3  :  1    :   
FC Clujana Cluj ROU WFC Rossiyanka RUS   1  :  2    :   
Umea IK FF SWE Universitet Vitebsk BLR   2  :  0    :   
Universitet Vitebsk BLR FC Clujana Cluj ROU   1  :  0    :   
WFC Rossiyanka RUS Umea IK FF SWE   2  :  2    :   
 
CL Gruppe B3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FFC Frankfurt GER Valur Reykjavik ISL   3  :  1    :   
Rapide Wezemaal BEL Everton LFC ENG   2  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Everton LFC ENG   2  :  1    :   
Rapide Wezemaal BEL Valur Reykjavik ISL   0  :  4    :   
Everton LFC ENG Valur Reykjavik ISL   3  :  1    :   
Rapide Wezemaal BEL 1. FFC Frankfurt GER   1  :  1    :   
 
CL Gruppe B4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Brondby IF DEN   0  :  0    :   
Kolbotn IL NOR Sparta Praha CZE   3  :  1    :   
Brondby IF DEN Sparta Praha CZE   2  :  1    :   
Olympique Lyon FRA Kolbotn IL NOR   1  :  0    :   
Kolbotn IL NOR Brondby IF DEN   0  :  1    :   
Sparta Praha CZE Olympique Lyon FRA   1  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Olympique Lyon FRA Arsenal LFC ENG   0  :  0    :   
Rapide Wezemaal BEL Umea IK FF SWE   0  :  4    :   
ASD Bardolino ITA Brondby IF DEN   0  :  1    :   
WFC Rossiyanka RUS 1. FFC Frankfurt GER   0  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER WFC Rossiyanka RUS   2  :  1    :   
Brondby IF DEN ASD Bardolino ITA   0  :  1   2  :  3  
Arsenal LFC ENG Olympique Lyon FRA   2  :  3    :   
Umea IK FF SWE Rapide Wezemaal BEL   6  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FFC Frankfurt GER ASD Bardolino ITA   4  :  2    :   
Olympique Lyon FRA Umea IK FF SWE   1  :  1    :   
ASD Bardolino ITA 1. FFC Frankfurt GER   0  :  3    :   
Umea IK FF SWE Olympique Lyon FRA   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Umea IK FF SWE 1. FFC Frankfurt GER   1  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Umea IK FF SWE   3  :  2    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr