SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2006 / 2007 Stand: Mittwoch 13.07.2016

Champions League Saison 2006 / 2007
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ZNK Maksimir CRO SV Saestum NED   0  :  7    :   
Cardiff City LFC WAL Dundalk WFC IRL   2  :  0    :   
SV Saestum NED Dundalk WFC IRL   6  :  1    :   
ZNK Maksimir CRO Cardiff City LFC WAL   2  :  3    :   
Cardiff City LFC WAL SV Saestum NED   0  :  2    :   
Dundalk WFC IRL ZNK Maksimir CRO   0  :  8    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juvisy FCF FRA KI Klaksvik FRO   6  :  0    :   
Espanyol Barcelona ESP Hibernian LFC SCO   4  :  1    :   
Espanyol Barcelona ESP Juvisy FCF FRA   1  :  0    :   
Hibernian LFC SCO KI Klaksvik FRO   2  :  1    :   
KI Klaksvik FRO Espanyol Barcelona ESP   0  :  7    :   
Juvisy FCF FRA Hibernian LFC SCO   6  :  0    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1° de Dezembro POR Breidablik ISL   0  :  4    :   
Newtownabbey Strikers NIR SV Neulengbach AUT   1  :  5    :   
1° de Dezembro POR Newtownabbey Strikers NIR   7  :  1    :   
Breidablik ISL SV Neulengbach AUT   3  :  0    :   
SV Neulengbach AUT 1° de Dezembro POR   3  :  0    :   
Newtownabbey Strikers NIR Breidablik ISL   0  :  7    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FFC Zuchwil 05 SUI HJK Helsinki FIN   0  :  2    :   
KS AZS Wroclaw POL ZFK Shkiponjat MKD   4  :  1    :   
ZFK Shkiponjat MKD FFC Zuchwil 05 SUI   1  :  3    :   
KS AZS Wroclaw POL HJK Helsinki FIN   0  :  1    :   
FFC Zuchwil 05 SUI KS AZS Wroclaw POL   2  :  2    :   
HJK Helsinki FIN ZFK Shkiponjat MKD   7  :  0    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fiammamonza ITA SFK 2000 Sarajevo BIH   1  :  0    :   
Gintra Universitetas LTU Universitet Vitebsk BLR   0  :  1    :   
Universitet Vitebsk BLR Fiammamonza ITA   1  :  0    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Gintra Universitetas LTU   1  :  1    :   
Fiammamonza ITA Gintra Universitetas LTU   3  :  0    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Universitet Vitebsk BLR   1  :  0    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Pärnu JK EST ZFK Masinac Nis SRB   1  :  6    :   
Rapide Wezemaal BEL ZNK Pomurje SVN   5  :  0    :   
Pärnu JK EST Rapide Wezemaal BEL   0  :  7    :   
ZFK Masinac Nis SRB ZNK Pomurje SVN   3  :  2    :   
ZNK Pomurje SVN Pärnu JK EST   7  :  1    :   
ZFK Masinac Nis SRB Rapide Wezemaal BEL   1  :  6    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
WFC Rossiyanka RUS Alma KTZH KAZ   5  :  2    :   
Slovan Duslo Sala SVK FC Clujana Cluj ROU   1  :  0    :   
FC Clujana Cluj ROU WFC Rossiyanka RUS   0  :  7    :   
Alma KTZH KAZ Slovan Duslo Sala SVK   5  :  2    :   
Alma KTZH KAZ FC Clujana Cluj ROU   4  :  2    :   
Slovan Duslo Sala SVK WFC Rossiyanka RUS   1  :  6    :   
 
CL Gruppe A8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Maccabi Holon ISR PAOK Saloniki GRE   1  :  1    :   
AEK Famagusta CYP Legenda Chernigov UKR   0  :  4    :   
AEK Famagusta CYP Maccabi Holon ISR   0  :  5    :   
Legenda Chernigov UKR PAOK Saloniki GRE   5  :  0    :   
PAOK Saloniki GRE AEK Famagusta CYP   5  :  2    :   
Maccabi Holon ISR Legenda Chernigov UKR   0  :  3    :   
 
CL Gruppe A9
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FC Femina HUN Gomrukcu Baku AZE   7  :  1    :   
Narta Chisinau MDA NSA Sofia BUL   1  :  3    :   
Narta Chisinau MDA Gomrukcu Baku AZE   2  :  1    :   
NSA Sofia BUL 1. FC Femina HUN   0  :  1    :   
1. FC Femina HUN Narta Chisinau MDA   7  :  0    :   
Gomrukcu Baku AZE NSA Sofia BUL   0  :  7    :   
 
CL Gruppe B1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FFC Frankfurt GER Universitet Vitebsk BLR   5  :  0    :   
Breidablik ISL HJK Helsinki FIN   2  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Breidablik ISL   5  :  0    :   
HJK Helsinki FIN Universitet Vitebsk BLR   0  :  0    :   
HJK Helsinki FIN 1. FFC Frankfurt GER   0  :  2    :   
Universitet Vitebsk BLR Breidablik ISL   0  :  1    :   
 
CL Gruppe B2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Umea IK FF SWE Legenda Chernigov UKR   2  :  0    :   
Kolbotn IL NOR Espanyol Barcelona ESP   4  :  2    :   
Legenda Chernigov UKR Kolbotn IL NOR   1  :  2    :   
Umea IK FF SWE Espanyol Barcelona ESP   3  :  0    :   
Kolbotn IL NOR Umea IK FF SWE   1  :  2    :   
Espanyol Barcelona ESP Legenda Chernigov UKR   5  :  0    :   
 
CL Gruppe B3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Turbine Potsdam GER Rapide Wezemaal BEL   1  :  0    :   
Sparta Praha CZE SV Saestum NED   1  :  3    :   
Rapide Wezemaal BEL Sparta Praha CZE   4  :  2    :   
Turbine Potsdam GER SV Saestum NED   2  :  2    :   
Sparta Praha CZE Turbine Potsdam GER   0  :  4    :   
SV Saestum NED Rapide Wezemaal BEL   2  :  0    :   
 
CL Gruppe B4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Brondby IF DEN 1. FC Femina HUN   5  :  1    :   
Arsenal LFC ENG WFC Rossiyanka RUS   5  :  4    :   
1. FC Femina HUN Arsenal LFC ENG   0  :  6    :   
Brondby IF DEN WFC Rossiyanka RUS   2  :  1    :   
Arsenal LFC ENG Brondby IF DEN   1  :  0    :   
WFC Rossiyanka RUS 1. FC Femina HUN   4  :  2    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Kolbotn IL NOR 1. FFC Frankfurt GER   2  :  1    :   
Brondby IF DEN Turbine Potsdam GER   3  :  0    :   
Breidablik ISL Arsenal LFC ENG   0  :  5    :   
SV Saestum NED Umea IK FF SWE   1  :  6    :   
Turbine Potsdam GER Brondby IF DEN   2  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Kolbotn IL NOR   3  :  2    :   
Umea IK FF SWE SV Saestum NED   5  :  2    :   
Arsenal LFC ENG Breidablik ISL   4  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Brondby IF DEN Arsenal LFC ENG   2  :  2    :   
Kolbotn IL NOR Umea IK FF SWE   1  :  5    :   
Arsenal LFC ENG Brondby IF DEN   3  :  0    :   
Umea IK FF SWE Kolbotn IL NOR   6  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Umea IK FF SWE Arsenal LFC ENG   0  :  1    :   
Arsenal LFC ENG Umea IK FF SWE   0  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr