SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2005 / 2006 Stand: Mittwoch 13.07.2016

Champions League Saison 2005 / 2006
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Glentoran Belfast NIR Montpellier HSC FRA   0  :  8    :   
1° de Dezembro POR Cardiff City LFC WAL   3  :  0    :   
Cardiff City LFC WAL Montpellier HSC FRA   0  :  2    :   
1° de Dezembro POR Glentoran Belfast NIR   7  :  0    :   
Cardiff City LFC WAL Glentoran Belfast NIR   3  :  0    :   
Montpellier HSC FRA 1° de Dezembro POR   1  :  0    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SV Neulengbach AUT UC Dublin IRL   5  :  1    :   
ZNK Maksimir CRO ASD Bardolino ITA   0  :  3    :   
SV Neulengbach AUT ZNK Maksimir CRO   5  :  1    :   
ASD Bardolino ITA UC Dublin IRL   2  :  0    :   
ASD Bardolino ITA SV Neulengbach AUT   0  :  0    :   
UC Dublin IRL ZNK Maksimir CRO   2  :  0    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Athletic Bilbao ESP Glasgow City LFC SCO   6  :  2    :   
Rapide Wezemaal BEL SV Saestum NED   1  :  2    :   
Athletic Bilbao ESP Rapide Wezemaal BEL   3  :  0    :   
Glasgow City LFC SCO SV Saestum NED   0  :  7    :   
Glasgow City LFC SCO Rapide Wezemaal BEL   1  :  5    :   
SV Saestum NED Athletic Bilbao ESP   1  :  1    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Roa IL NOR Valur Reykjavik ISL   1  :  4    :   
FC United FIN Pärnu JK EST   2  :  0    :   
Pärnu JK EST Roa IL NOR   1  :  9    :   
Valur Reykjavik ISL FC United FIN   2  :  1    :   
FC United FIN Roa IL NOR   2  :  3    :   
Pärnu JK EST Valur Reykjavik ISL   1  :  8    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
KI Klaksvik FRO SC LUwin.ch SUI   1  :  5    :   
ZFK Shkiponjat MKD FC Codru Anenii Noi MDA   1  :  4    :   
FC Codru Anenii Noi MDA KI Klaksvik FRO   4  :  1    :   
SC LUwin.ch SUI ZFK Shkiponjat MKD   7  :  0    :   
FC Codru Anenii Noi MDA SC LUwin.ch SUI   0  :  4    :   
KI Klaksvik FRO ZFK Shkiponjat MKD   1  :  1    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Clujana Cluj ROU Sparta Praha CZE   1  :  1    :   
Gintra Universitetas LTU Universitet Vitebsk BLR   0  :  2    :   
Gintra Universitetas LTU Sparta Praha CZE   0  :  9    :   
Universitet Vitebsk BLR FC Clujana Cluj ROU   2  :  2    :   
FC Clujana Cluj ROU Gintra Universitetas LTU   2  :  2    :   
Sparta Praha CZE Universitet Vitebsk BLR   3  :  0    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arsenal Kharkov UKR KS AZS Wroclaw POL   0  :  5    :   
Maccabi Holon ISR AEK Famagusta CYP   6  :  0    :   
AEK Famagusta CYP KS AZS Wroclaw POL   0  :  1    :   
Arsenal Kharkov UKR Maccabi Holon ISR   8  :  1    :   
AEK Famagusta CYP Arsenal Kharkov UKR   0  :  20    :   
KS AZS Wroclaw POL Maccabi Holon ISR   1  :  0    :   
 
CL Gruppe A8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ZNK Krka SVN PVFA Bratislava SVK   1  :  4    :   
Lada Togliatti RUS SFK 2000 Sarajevo BIH   3  :  0    :   
Lada Togliatti RUS PVFA Bratislava SVK   6  :  0    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH ZNK Krka SVN   1  :  0    :   
ZNK Krka SVN Lada Togliatti RUS   0  :  5    :   
PVFA Bratislava SVK SFK 2000 Sarajevo BIH   0  :  1    :   
 
CL Gruppe A9
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AE Aegina GRE MTK Hungaria HUN   2  :  2    :   
Alma KTZH KAZ NSA Sofia BUL   5  :  0    :   
Alma KTZH KAZ MTK Hungaria HUN   3  :  0    :   
NSA Sofia BUL AE Aegina GRE   3  :  1    :   
AE Aegina GRE Alma KTZH KAZ   3  :  2    :   
MTK Hungaria HUN NSA Sofia BUL   1  :  1    :   
 
CL Gruppe B1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Turbine Potsdam GER SV Neulengbach AUT   12  :  1    :   
SV Saestum NED Montpellier HSC FRA   1  :  2    :   
SV Saestum NED Turbine Potsdam GER   0  :  2    :   
Montpellier HSC FRA SV Neulengbach AUT   4  :  0    :   
Montpellier HSC FRA Turbine Potsdam GER   0  :  0    :   
SV Neulengbach AUT SV Saestum NED   3  :  4    :   
 
CL Gruppe B2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Alma KTZH KAZ ZFK Masinac Nis SRB   5  :  3    :   
Djurgardens IF SWE Valur Reykjavik ISL   2  :  1    :   
Valur Reykjavik ISL ZFK Masinac Nis SRB   3  :  0    :   
Djurgardens IF SWE Alma KTZH KAZ   3  :  0    :   
ZFK Masinac Nis SRB Djurgardens IF SWE   0  :  7    :   
Alma KTZH KAZ Valur Reykjavik ISL   0  :  8    :   
 
CL Gruppe B3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FFC Frankfurt GER SC LUwin.ch SUI   4  :  0    :   
Gomrukcu Baku AZE Sparta Praha CZE   0  :  3    :   
Sparta Praha CZE 1. FFC Frankfurt GER   1  :  1    :   
SC LUwin.ch SUI Gomrukcu Baku AZE   6  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER Gomrukcu Baku AZE   11  :  1    :   
SC LUwin.ch SUI Sparta Praha CZE   0  :  1    :   
 
CL Gruppe B4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arsenal LFC ENG KS AZS Wroclaw POL   3  :  1    :   
Brondby IF DEN Lada Togliatti RUS   2  :  0    :   
Lada Togliatti RUS Arsenal LFC ENG   0  :  1    :   
KS AZS Wroclaw POL Brondby IF DEN   1  :  3    :   
Arsenal LFC ENG Brondby IF DEN   0  :  1    :   
KS AZS Wroclaw POL Lada Togliatti RUS   3  :  3    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arsenal LFC ENG 1. FFC Frankfurt GER   1  :  1    :   
Montpellier HSC FRA Brondby IF DEN   3  :  0    :   
Valur Reykjavik ISL Turbine Potsdam GER   1  :  8    :   
Sparta Praha CZE Djurgardens IF SWE   0  :  2    :   
1. FFC Frankfurt GER Arsenal LFC ENG   3  :  1    :   
Brondby IF DEN Montpellier HSC FRA   1  :  3    :   
Turbine Potsdam GER Valur Reykjavik ISL   11  :  1    :   
Djurgardens IF SWE Sparta Praha CZE   0  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FFC Frankfurt GER Montpellier HSC FRA   0  :  1    :   
Turbine Potsdam GER Djurgardens IF SWE   2  :  3    :   
Montpellier HSC FRA 1. FFC Frankfurt GER   2  :  3    :   
Djurgardens IF SWE Turbine Potsdam GER   2  :  5    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Turbine Potsdam GER 1. FFC Frankfurt GER   0  :  4    :   
1. FFC Frankfurt GER Turbine Potsdam GER   3  :  2    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr