SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2004 / 2005 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2004 / 2005
CL Gruppe A1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Slavia Praha CZE SK ZSNP Ziar nad Hronom SVK   4  :  0    :   
Alma KTZH KAZ Super Sport Sofia BUL   5  :  1    :   
Slavia Praha CZE Super Sport Sofia BUL   3  :  0    :   
SK ZSNP Ziar nad Hronom SVK Alma KTZH KAZ   0  :  4    :   
Alma KTZH KAZ Slavia Praha CZE   2  :  1    :   
Super Sport Sofia BUL SK ZSNP Ziar nad Hronom SVK   2  :  2    :   
 
CL Gruppe A2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Energy Voronezh RUS FC Scionjat MKD   13  :  0    :   
Gomrukcu Baku AZE Gintra Universitetas LTU   3  :  0    :   
FC Scionjat MKD Gomrukcu Baku AZE   1  :  3    :   
Energy Voronezh RUS Gintra Universitetas LTU   11  :  0    :   
Gomrukcu Baku AZE Energy Voronezh RUS   0  :  3    :   
Gintra Universitetas LTU FC Scionjat MKD   1  :  0    :   
 
CL Gruppe A3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bobruichanka BLR FC Codru Anenii Noi MDA   2  :  0    :   
Viktoria Szombathely HUN Pärnu JK EST   4  :  0    :   
FC Codru Anenii Noi MDA Viktoria Szombathely HUN   1  :  1    :   
FC Bobruichanka BLR Pärnu JK EST   2  :  1    :   
Viktoria Szombathely HUN FC Bobruichanka BLR   1  :  3    :   
Pärnu JK EST FC Codru Anenii Noi MDA   1  :  5    :   
 
CL Gruppe A4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ter Leede NED KR Reykjavik ISL   0  :  1    :   
Malmin Palloseura FIN ZNK Krka SVN   1  :  2    :   
KR Reykjavik ISL Malmin Palloseura FIN   3  :  1    :   
Ter Leede NED ZNK Krka SVN   2  :  0    :   
ZNK Krka SVN KR Reykjavik ISL   2  :  1    :   
Malmin Palloseura FIN Ter Leede NED   1  :  1    :   
 
CL Gruppe A5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hibernian LFC SCO ZNK Maksimir CRO   5  :  0    :   
ZFK Masinac Nis SRB Rapide Wezemaal BEL   4  :  1    :   
ZFK Masinac Nis SRB ZNK Maksimir CRO   2  :  0    :   
Rapide Wezemaal BEL Hibernian LFC SCO   2  :  3    :   
Hibernian LFC SCO ZFK Masinac Nis SRB   1  :  4    :   
ZNK Maksimir CRO Rapide Wezemaal BEL   0  :  2    :   
 
CL Gruppe A6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Metalist Kharkov UKR KI Klaksvik FRO   2  :  1    :   
KS AZS Wroclaw POL Cardiff City LFC WAL   2  :  1    :   
Metalist Kharkov UKR Cardiff City LFC WAL   7  :  1    :   
KI Klaksvik FRO KS AZS Wroclaw POL   1  :  5    :   
Cardiff City LFC WAL KI Klaksvik FRO   0  :  4    :   
KS AZS Wroclaw POL Metalist Kharkov UKR   2  :  0    :   
 
CL Gruppe A7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Athletic Bilbao ESP Newtownabbey Strikers NIR   10  :  3    :   
FC Clujana Cluj ROU Maccabi Holon ISR   0  :  0    :   
Athletic Bilbao ESP Maccabi Holon ISR   1  :  1    :   
Newtownabbey Strikers NIR FC Clujana Cluj ROU   0  :  3    :   
FC Clujana Cluj ROU Athletic Bilbao ESP   0  :  5    :   
Maccabi Holon ISR Newtownabbey Strikers NIR   2  :  2    :   
 
CL Gruppe A8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FFC Zuchwil 05 SUI SFK 2000 Sarajevo BIH   4  :  0    :   
AE Aegina GRE Ledra CYP   7  :  0    :   
FFC Zuchwil 05 SUI Ledra CYP   13  :  1    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH AE Aegina GRE   0  :  2    :   
Ledra CYP SFK 2000 Sarajevo BIH   0  :  5    :   
AE Aegina GRE FFC Zuchwil 05 SUI   1  :  0    :   
 
CL Gruppe A9
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1° de Dezembro POR SV Neulengbach AUT   1  :  3    :   
Montpellier HSC FRA UC Dublin IRL   5  :  0    :   
UC Dublin IRL 1° de Dezembro POR   1  :  1    :   
Montpellier HSC FRA SV Neulengbach AUT   7  :  0    :   
1° de Dezembro POR Montpellier HSC FRA   0  :  1    :   
SV Neulengbach AUT UC Dublin IRL   4  :  2    :   
 
CL Gruppe B1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Umea IK FF SWE ZNK Krka SVN   7  :  1    :   
ZFK Masinac Nis SRB FC Bobruichanka BLR   0  :  0    :   
Umea IK FF SWE FC Bobruichanka BLR   5  :  1    :   
ZNK Krka SVN ZFK Masinac Nis SRB   0  :  2    :   
ZFK Masinac Nis SRB Umea IK FF SWE   0  :  8    :   
FC Bobruichanka BLR ZNK Krka SVN   4  :  0    :   
 
CL Gruppe B2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arsenal LFC ENG Athletic Bilbao ESP   2  :  2    :   
Djurgardens IF SWE AE Aegina GRE   5  :  0    :   
AE Aegina GRE Arsenal LFC ENG   1  :  7    :   
Djurgardens IF SWE Athletic Bilbao ESP   3  :  2    :   
Arsenal LFC ENG Djurgardens IF SWE   1  :  0    :   
Athletic Bilbao ESP AE Aegina GRE   5  :  1    :   
 
CL Gruppe B3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ASD Torres Calcio ITA KS AZS Wroclaw POL   5  :  0    :   
Turbine Potsdam GER Montpellier HSC FRA   6  :  0    :   
Montpellier HSC FRA ASD Torres Calcio ITA   1  :  2    :   
Turbine Potsdam GER KS AZS Wroclaw POL   4  :  1    :   
ASD Torres Calcio ITA Turbine Potsdam GER   5  :  7    :   
KS AZS Wroclaw POL Montpellier HSC FRA   2  :  0    :   
SK Trondheims-Orn NOR Alma KTZH KAZ   3  :  0    :   
Brondby IF DEN Energy Voronezh RUS   1  :  1    :   
SK Trondheims-Orn NOR Energy Voronezh RUS   1  :  1    :   
Alma KTZH KAZ Brondby IF DEN   0  :  2    :   
Brondby IF DEN SK Trondheims-Orn NOR   0  :  2    :   
Energy Voronezh RUS Alma KTZH KAZ   4  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ASD Torres Calcio ITA Arsenal LFC ENG   2  :  0    :   
Energy Voronezh RUS Turbine Potsdam GER   1  :  1    :   
FC Bobruichanka BLR SK Trondheims-Orn NOR   0  :  4    :   
Djurgardens IF SWE Umea IK FF SWE   2  :  1    :   
Turbine Potsdam GER Energy Voronezh RUS   4  :  1    :   
Umea IK FF SWE Djurgardens IF SWE   0  :  1    :   
Arsenal LFC ENG ASD Torres Calcio ITA   4  :  1    :   
SK Trondheims-Orn NOR FC Bobruichanka BLR   2  :  1    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Djurgardens IF SWE Arsenal LFC ENG   1  :  1    :   
Turbine Potsdam GER SK Trondheims-Orn NOR   4  :  0    :   
Arsenal LFC ENG Djurgardens IF SWE   0  :  1    :   
SK Trondheims-Orn NOR Turbine Potsdam GER   1  :  3    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Djurgardens IF SWE Turbine Potsdam GER   0  :  2    :   
Turbine Potsdam GER Djurgardens IF SWE   3  :  1    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr