SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2003 / 2004 Stand: Mittwoch 13.07.2016

Champions League Saison 2003 / 2004
CL 1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Maccabi Holon ISR ZNK Krka SVN   4  :  2    :   
TKSK Vlsa Tallinn EST Maccabi Holon ISR   1  :  3    :   
ZNK Krka SVN TKSK Vlsa Tallinn EST   1  :  0    :   
ZFK Lombardini Skopje MKD SK ZSNP Ziar nad Hronom SVK   1  :  12    :   
SV Neulengbach AUT Ledra CYP   14  :  0    :   
ZFK Lombardini Skopje MKD Ledra CYP   5  :  0    :   
SV Neulengbach AUT SK ZSNP Ziar nad Hronom SVK   6  :  3    :   
ZFK Lombardini Skopje MKD SV Neulengbach AUT   0  :  7    :   
SK ZSNP Ziar nad Hronom SVK Ledra CYP   15  :  0    :   
Cardiff City LFC WAL Temir KAZ   0  :  1    :   
ZNK Osijek CRO Temir KAZ   2  :  1    :   
SFK 2000 Sarajevo BIH Temir KAZ   2  :  3    :   
ZNK Osijek CRO Cardiff City LFC WAL   2  :  4    :   
 
CL Gruppe 1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Brondby IF DEN Kilmarnock LFC SCO   2  :  0    :   
KR Reykjavik ISL ZFK Masinac Nis SRB   1  :  3    :   
Kilmarnock LFC SCO ZFK Masinac Nis SRB   1  :  1    :   
Brondby IF DEN KR Reykjavik ISL   1  :  0    :   
Brondby IF DEN ZFK Masinac Nis SRB   4  :  0    :   
Kilmarnock LFC SCO KR Reykjavik ISL   1  :  5    :   
 
CL Gruppe 2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
AE Aegina GRE FC Bobruichanka BLR   3  :  2    :   
SC Schwerzenbach SUI Gomrukcu Baku AZE   1  :  5    :   
AE Aegina GRE SC Schwerzenbach SUI   4  :  4    :   
FC Bobruichanka BLR Gomrukcu Baku AZE   1  :  0    :   
AE Aegina GRE Gomrukcu Baku AZE   0  :  3    :   
FC Bobruichanka BLR SC Schwerzenbach SUI   1  :  1    :   
 
CL Gruppe 3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Clujana Cluj ROU Slavia Praha CZE   0  :  2    :   
Newtownabbey Strikers NIR Umea IK FF SWE   0  :  15    :   
Newtownabbey Strikers NIR Slavia Praha CZE   0  :  3    :   
FC Clujana Cluj ROU Umea IK FF SWE   0  :  6    :   
FC Clujana Cluj ROU Newtownabbey Strikers NIR   1  :  1    :   
Slavia Praha CZE Umea IK FF SWE   1  :  2    :   
 
CL Gruppe 4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Foroni Verona ITA ZNK Osijek CRO   10  :  0    :   
1. FC Femina HUN Energy Voronezh RUS   0  :  11    :   
1. FC Femina HUN ZNK Osijek CRO   3  :  3    :   
Energy Voronezh RUS Foroni Verona ITA   0  :  0    :   
1. FC Femina HUN Foroni Verona ITA   0  :  4    :   
Energy Voronezh RUS ZNK Osijek CRO   13  :  0    :   
 
CL Gruppe 5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC United FIN Malmö FF SWE   0  :  3    :   
Legenda Chernigov UKR Maccabi Holon ISR   4  :  0    :   
Maccabi Holon ISR Malmö FF SWE   1  :  6    :   
FC United FIN Legenda Chernigov UKR   0  :  2    :   
FC United FIN Maccabi Holon ISR   3  :  1    :   
Legenda Chernigov UKR Malmö FF SWE   0  :  3    :   
 
CL Gruppe 6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Juvisy FCF FRA UC Dublin IRL   6  :  1    :   
Kolbotn IL NOR KS AZS Wroclaw POL   15  :  2    :   
Juvisy FCF FRA KS AZS Wroclaw POL   3  :  0    :   
Kolbotn IL NOR UC Dublin IRL   8  :  0    :   
Juvisy FCF FRA Kolbotn IL NOR   1  :  2    :   
KS AZS Wroclaw POL UC Dublin IRL   3  :  0    :   
 
CL Gruppe 7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1° de Dezembro POR 1. FFC Frankfurt GER   0  :  4    :   
Athletic Bilbao ESP SV Neulengbach AUT   2  :  0    :   
SV Neulengbach AUT 1. FFC Frankfurt GER   1  :  7    :   
Athletic Bilbao ESP 1° de Dezembro POR   5  :  2    :   
Athletic Bilbao ESP 1. FFC Frankfurt GER   1  :  8    :   
SV Neulengbach AUT 1° de Dezembro POR   1  :  0    :   
 
CL Gruppe 8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Codru Anenii Noi MDA Ter Leede NED   0  :  8    :   
Fulham LFC ENG KI Klaksvik FRO   8  :  0    :   
FC Codru Anenii Noi MDA Fulham LFC ENG   1  :  9    :   
KI Klaksvik FRO Ter Leede NED   0  :  5    :   
FC Codru Anenii Noi MDA KI Klaksvik FRO   5  :  3    :   
Fulham LFC ENG Ter Leede NED   3  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Brondby IF DEN Gomrukcu Baku AZE   9  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER Fulham LFC ENG   3  :  1    :   
Energy Voronezh RUS Umea IK FF SWE   1  :  2    :   
Malmö FF SWE Kolbotn IL NOR   2  :  0    :   
Umea IK FF SWE Energy Voronezh RUS   2  :  1    :   
Gomrukcu Baku AZE Brondby IF DEN   3  :  0    :   
Fulham LFC ENG 1. FFC Frankfurt GER   1  :  4    :   
Kolbotn IL NOR Malmö FF SWE   1  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Brondby IF DEN Umea IK FF SWE   2  :  3    :   
Malmö FF SWE 1. FFC Frankfurt GER   0  :  0    :   
Umea IK FF SWE Brondby IF DEN   1  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER Malmö FF SWE   4  :  1    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Umea IK FF SWE 1. FFC Frankfurt GER   3  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER Umea IK FF SWE   0  :  5    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr