SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2002 / 2003 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2002 / 2003
CL 1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
ZNK Skale Mila SVN Lefkothea CYP   9  :  0    :   
Lisburn Distillery NIR Gomrukcu Baku AZE   0  :  7    :   
Gomrukcu Baku AZE Lefkothea CYP   8  :  0    :   
Lisburn Distillery NIR ZNK Skale Mila SVN   1  :  0    :   
Lefkothea CYP Lisburn Distillery NIR   0  :  3    :   
ZNK Skale Mila SVN Gomrukcu Baku AZE   0  :  4    :   
 
CL Gruppe 1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Umea IK FF SWE KI Klaksvik FRO   7  :  0    :   
Sparta Praha CZE TKSK Vlsa Tallinn EST   6  :  0    :   
TKSK Vlsa Tallinn EST Umea IK FF SWE   0  :  4    :   
Sparta Praha CZE KI Klaksvik FRO   4  :  0    :   
Umea IK FF SWE Sparta Praha CZE   6  :  1    :   
KI Klaksvik FRO TKSK Vlsa Tallinn EST   2  :  0    :   
 
CL Gruppe 2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Toulouse FC FRA 1. FC Femina HUN   1  :  0    :   
Lazio Roma ITA Maccabi Haifa ISR   5  :  0    :   
1. FC Femina HUN Maccabi Haifa ISR   4  :  0    :   
Toulouse FC FRA Lazio Roma ITA   1  :  1    :   
Maccabi Haifa ISR Toulouse FC FRA   0  :  9    :   
Lazio Roma ITA 1. FC Femina HUN   5  :  2    :   
 
CL Gruppe 3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FFC Frankfurt GER ZFK Masinac Nis SRB   2  :  0    :   
ZNK Osijek CRO Shamrock Rovers IRL   1  :  3    :   
1. FFC Frankfurt GER ZNK Osijek CRO   8  :  0    :   
ZFK Masinac Nis SRB Shamrock Rovers IRL   4  :  1    :   
Shamrock Rovers IRL 1. FFC Frankfurt GER   1  :  7    :   
ZFK Masinac Nis SRB ZNK Osijek CRO   6  :  0    :   
 
CL Gruppe 4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
HJK Helsinki FIN KS AZS Wroclaw POL   2  :  0    :   
FC Sursee SUI Bangor City FC WAL   1  :  0    :   
Bangor City FC WAL HJK Helsinki FIN   0  :  8    :   
FC Sursee SUI KS AZS Wroclaw POL   1  :  0    :   
HJK Helsinki FIN FC Sursee SUI   0  :  0    :   
KS AZS Wroclaw POL Bangor City FC WAL   6  :  3    :   
 
CL Gruppe 5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Trondheims-Orn NOR SV Saestum NED   2  :  0    :   
PAOK Saloniki GRE FC Regal ROU   0  :  3    :   
SK Trondheims-Orn NOR PAOK Saloniki GRE   12  :  0    :   
SV Saestum NED FC Regal ROU   2  :  0    :   
FC Regal ROU SK Trondheims-Orn NOR   0  :  4    :   
SV Saestum NED PAOK Saloniki GRE   8  :  1    :   
 
CL Gruppe 6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fortuna Hjorring DEN FC Codru Anenii Noi MDA   5  :  0    :   
FC Bobruichanka BLR Breidablik ISL   3  :  2    :   
Breidablik ISL Fortuna Hjorring DEN   0  :  9    :   
FC Bobruichanka BLR FC Codru Anenii Noi MDA   6  :  0    :   
Fortuna Hjorring DEN FC Bobruichanka BLR   3  :  0    :   
FC Codru Anenii Noi MDA Breidablik ISL   0  :  2    :   
 
CL Gruppe 7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Gomrukcu Baku AZE Arsenal LFC ENG   0  :  6    :   
Levante UD ESP Eendracht Aalst BEL   8  :  0    :   
Arsenal LFC ENG Levante UD ESP   2  :  1    :   
Eendracht Aalst BEL Gomrukcu Baku AZE   0  :  8    :   
Arsenal LFC ENG Eendracht Aalst BEL   7  :  0    :   
Levante UD ESP Gomrukcu Baku AZE   2  :  1    :   
 
CL Gruppe 8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
VVS Samara RUS Kilmarnock LFC SCO   0  :  0    :   
1° de Dezembro POR FC Tiroler Loden AUT   2  :  1    :   
FC Tiroler Loden AUT VVS Samara RUS   0  :  4    :   
Kilmarnock LFC SCO 1° de Dezembro POR   0  :  2    :   
VVS Samara RUS 1° de Dezembro POR   3  :  0    :   
Kilmarnock LFC SCO FC Tiroler Loden AUT   4  :  1    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
SK Trondheims-Orn NOR Fortuna Hjorring DEN   2  :  2    :   
VVS Samara RUS Arsenal LFC ENG   0  :  2    :   
HJK Helsinki FIN 1. FFC Frankfurt GER   0  :  2    :   
Umea IK FF SWE Toulouse FC FRA   2  :  0    :   
Arsenal LFC ENG VVS Samara RUS   1  :  1    :   
Toulouse FC FRA Umea IK FF SWE   0  :  0    :   
Fortuna Hjorring DEN SK Trondheims-Orn NOR   1  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER HJK Helsinki FIN   8  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Fortuna Hjorring DEN Arsenal LFC ENG   3  :  1    :   
Umea IK FF SWE 1. FFC Frankfurt GER   1  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Umea IK FF SWE   1  :  1   7  :  8  
Arsenal LFC ENG Fortuna Hjorring DEN   1  :  5    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Umea IK FF SWE Fortuna Hjorring DEN   4  :  1    :   
Fortuna Hjorring DEN Umea IK FF SWE   0  :  3    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr