SpieleFrauen
Archiv der Frauenwettbewerbe
     Archiv Übersicht      Spiele      Teilnehmer      Vorherige Saison
     Gästebuch      5 Jahres Wertung      Pkt Champions League      Nächste Saison
     Forum      Teamkoeffizient             Aktuelle 5JW
     Hauptmenü      Mannschaftsrangliste      UEFA Pokal      Ewige Tabelle
 

Platz ACH1

Platz ACH2

Spiele der Saison 2001 / 2002 Stand: Montag 31.10.2016

Champions League Saison 2001 / 2002
CL 1. Qualifikation
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Codru Chisinau MDA ZND Ilirija SVN   9  :  0    :   
ZND Ilirija SVN FC Codru Chisinau MDA   0  :  9    :   
 
CL Gruppe 1
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Bobruichanka BLR Eendracht Aalst BEL   4  :  1    :   
SK Trondheims-Orn NOR KR Reykjavik ISL   9  :  0    :   
KR Reykjavik ISL Eendracht Aalst BEL   3  :  4    :   
SK Trondheims-Orn NOR FC Bobruichanka BLR   6  :  6    :   
SK Trondheims-Orn NOR Eendracht Aalst BEL   8  :  8    :   
KR Reykjavik ISL FC Bobruichanka BLR   1  :  1    :   
 
CL Gruppe 2
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Ter Leede NED TNK Ryazan RUS   0  :  4    :   
AO Kavala GRE SKF Vix Zilina SVK   2  :  1    :   
Ter Leede NED SKF Vix Zilina SVK   1  :  0    :   
TNK Ryazan RUS AO Kavala GRE   11  :  0    :   
Ter Leede NED AO Kavala GRE   8  :  0    :   
TNK Ryazan RUS SKF Vix Zilina SVK   13  :  0    :   
 
CL Gruppe 3
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
LFC Grand Hotel Varna BUL ATF Budapest HUN   0  :  4    :   
Umea IK FF SWE Sparta Praha CZE   1  :  0    :   
Sparta Praha CZE ATF Budapest HUN   1  :  0    :   
Umea IK FF SWE LFC Grand Hotel Varna BUL   3  :  0    :   
Umea IK FF SWE ATF Budapest HUN   6  :  0    :   
Sparta Praha CZE LFC Grand Hotel Varna BUL   7  :  0    :   
 
CL Gruppe 4
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
FC Codru Chisinau MDA College SC ARM   9  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER Levante UD ESP   1  :  0    :   
Levante UD ESP College SC ARM   17  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER FC Codru Chisinau MDA   5  :  0    :   
1. FFC Frankfurt GER College SC ARM   18  :  0    :   
Levante UD ESP FC Codru Chisinau MDA   3  :  1    :   
 
CL Gruppe 5
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
HJK Helsinki FIN ASD Torres Calcio ITA   2  :  1    :   
USC Landhaus AUT KI Klaksvik FRO   1  :  2    :   
ASD Torres Calcio ITA USC Landhaus AUT   5  :  0    :   
HJK Helsinki FIN KI Klaksvik FRO   4  :  0    :   
HJK Helsinki FIN USC Landhaus AUT   8  :  0    :   
KI Klaksvik FRO ASD Torres Calcio ITA   0  :  4    :   
 
CL Gruppe 6
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Progres Niedercorn LUX ZFK Masinac Nis SRB   0  :  11    :   
Odense BK DEN Gatoes FC POR   3  :  0    :   
Gatoes FC POR ZFK Masinac Nis SRB   1  :  7    :   
Odense BK DEN Progres Niedercorn LUX   13  :  0    :   
Odense BK DEN ZFK Masinac Nis SRB   3  :  1    :   
Gatoes FC POR Progres Niedercorn LUX   8  :  0    :   
 
CL Gruppe 7
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Toulouse FC FRA Legenda Chernigov UKR   1  :  0    :   
Ayr United LFC SCO ZNK Osijek CRO   3  :  3    :   
Toulouse FC FRA ZNK Osijek CRO   6  :  0    :   
Ayr United LFC SCO Legenda Chernigov UKR   1  :  1    :   
Ayr United LFC SCO Toulouse FC FRA   2  :  2    :   
Legenda Chernigov UKR ZNK Osijek CRO   3  :  2    :   
 
CL Gruppe 8
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Hapoel Tel Aviv ISR KS AZS Wroclaw POL   0  :  7    :   
DFC Bern SUI Arsenal LFC ENG   0  :  4    :   
Arsenal LFC ENG Hapoel Tel Aviv ISR   7  :  0    :   
DFC Bern SUI KS AZS Wroclaw POL   3  :  1    :   
KS AZS Wroclaw POL Arsenal LFC ENG   1  :  2    :   
DFC Bern SUI Hapoel Tel Aviv ISR   7  :  0    :   
 
1/4 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Arsenal LFC ENG Toulouse FC FRA   1  :  1    :   
Odense BK DEN 1. FFC Frankfurt GER   0  :  3    :   
SK Trondheims-Orn NOR HJK Helsinki FIN   2  :  1    :   
Umea IK FF SWE TNK Ryazan RUS   4  :  1    :   
TNK Ryazan RUS Umea IK FF SWE   1  :  3    :   
Toulouse FC FRA Arsenal LFC ENG   2  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Odense BK DEN   2  :  1    :   
HJK Helsinki FIN SK Trondheims-Orn NOR   2  :  0    :   
 
1/2 Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
Toulouse FC FRA 1. FFC Frankfurt GER   1  :  2    :   
Umea IK FF SWE HJK Helsinki FIN   2  :  1    :   
HJK Helsinki FIN Umea IK FF SWE   0  :  1    :   
1. FFC Frankfurt GER Toulouse FC FRA   0  :  0    :   
 
Finale
Team Land Team Land   Ergebnis   Elfmeter   Bemerkung
1. FFC Frankfurt GER Umea IK FF SWE   2  :  0    :   
Legende:  
Landesverbände existieren so nicht mehr  
Impressum     Werben auf der 5JW     Kontakt     Spenden
Diese Seite ist Privat. Es besteht keine Verbindung zur UEFA. Alle Daten sind ohne Gewähr